Густая слюна

Спрашивает: Иван Алексеевич
Пол: Мужской
Возраст: 67 ktn
Хронические заболевания: Атрофический гастрит. Рефлюкс-гастрит. Сужение кардии. Паннкреотит и холецистит. К сожалению, цифровых фото у меня нет.
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, почему у меня такая густая слюна Мучаюсь, особенно ночью. А утром не могу отхаркнуть мокроту - иногда даже вырвет. Пошли с женой сделать гастроскопиию
Врач сказала, что после инсульта (прошел год) процедуру делать не буду". Зашли в
кабинет УЗИ - там на двери объявление: врачи в отпуске, а действующий болеет.
Участковый терапевт рекомендовала попринимать таблетки белластезина, но в
противоказании сказано, что нельзя принимать препарат при аденоме простаты.
Какое еще есть лекарство, которое поможет мне? Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-13 17:05
Иван! Осмотр желудка и пищевода можно пройти с помощью рентгенографии желудка с барием. Сдайте 2 теста на хеликобактер пилори. Один дыхательный тест, другой кровь из вены. Если оба результата будут положительными, то нужно будет провести эрадикацию этой бактерии, т. к. она вызывает воспаление в желудке и пищеводе.