Густая кровь при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня первая беременность. Вплотную вопросом бесплодия занимаюсь с 2015 г. беременность наступила после лапароскопии яичников. До операции проходила обследование у гематолога были выявлены полиморфизмы. В 25 нед. Было замечено старение плаценты и не очень хороший доплер. Все анализы в фото. Гемостазиолог назначил клексан 0.4 плюс курантил 75 2 р в день. В первый день применения таблеток и уколов возникло головокружение. Слабость, сонливость. Позже прошло. Вечером после применения те же симптомы ночью началось носовое кровотечение. Таблетки акушер отменил. В месте уколов клексана возникли мелкие красные пятнышки и зуд. Клексан отменять запретили. Доктор, подскажите так ли необходим клексан в моей ситуации? Очень боюсь его колоть. В 2012 был перенесен анафилактический шок. Результат иследования на полиморфизмы: фибриноген гетерозигота GA. Альфа 2 интегрин гетрозигота CT. бета 3 интегрин гетерозигота TC. MTR редуктаза гетерозигота AG. Заранее благодарна!
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-14 22:00
Здравствуйте.
Две коагулограммы. Одна от 9.10, другая- не известно. И по какой мне консультировать?
Спокойной ночи.
Платная консультация
Виктория 2017-11-15 07:07
Вот коулограмма от 01.11.17
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-15 10:35
Я не лечащий врач, чтобы решать такие вопросы. Скажу теоретически- по последней коагулограмме я бы сделал в клексане перерыв. Еще раз говорю, я могу всего не знать, поэтому мои слова носят сугубо теоретический характер.)
Платная консультация
Виктория 2017-11-15 11:24
Спасибо за ответ. Еще была коаулограмма 22 октября. Ее нет в наличии вот что написано в выписке из стационара протромбиновое время 12.6. протромбиновое отношение по квику 115. мно 0.93. ачтв 28.9. фибриноген 4.55. Тромбиновое время 15.7. РФМК 22.0. д димер 1.03. А следующая от 01.11. Скажите если я сдам коаулограмму на 7 день а не на 10 -14 приема клексана будет это иметь сущес твенное значение при принятии решения о продолжении приема клексана. Очень боюсь его колоть прочитав инструкцию к применению
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-15 12:14
Сдавать коагулограмму с таким коротким интервалом не имеет смысла.)