Густая кровь

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, препараты для разжижения крови при гипертонии, женщина 60 лет. Последнее время что-то стало болеть в области сердца, может из=за густой крови, хочу попить что-нибудь для разжижения. От гипертонии пью таблетки постоянно. Раньше выписывали Магнекард (Аспекард), но вроде бы врач говорила что его нельзя пить постоянно. Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь эффективное и можно ли их пить постоянно или надо курсами. Большое Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-26 10:46
Здравствуйте. Можно принимать тромбоасс или кардиомагнил. Предварительно сдайте анализ крови на гемостаз.