Гусиная кожа

Спрашивает: Нина N
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у мужа на руках и ногах вот такая вот кожа и с каждым годом становится все более насыщенной краснотой. Точками. Говорит с рождения так.

Как это смущает меня. Может что то больное у него. Почему так. Типа гусиная кожа. Опасно ли это. Как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-15 15:26
Здравствуйте, Нина!
Это - фолликулярный гиперкератоз.
Это -  генетически определенный тип кожи.
Не опасно!
Используйте :
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% - 1-2 раза в день на проблемные зоны - длительно по необходимости.