Гуление малыша

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моему сыну 3 месяца и он практически не гулит. При разговоре с ним открывает ротик но звуков не произносит. Раз в день может сказать тихое агу, не больше. Иногда звуки похожи на визг. В чем причина? И как можно научить ребенка гулить?
Категория: Логопед
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Ваше беспокойство напрасно. Мальчики немного позже начинают свое речевое развитие. Если уже получается хоть что-то, то уже хорошо. Не у каждого малыша, в тактом возрасте и это получается. Побольше разговаривайте с ребенком, почаще повторяйте простые звукосочетания (агу) и со временем у него все получится. Как хорошо, что Вы такая внимательная мама!