Губы имеют фиолетовый оттенок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пару дней наблюдаю у себя фиолетовый оттенок губ. Думала, от холода на улице такое, но в помещении-то тепло. ЭКГ без патологии, анализы крови хорошие, гемоглобин - 135. Никаких симптомов больше не наблюдаю, разве что только голова подкруживается.
В этом году поставили ВСД по гипотоническому типу (мое "нормальное давление" - 100|70), шейный остеохондроз 3 стадии. На РЭГ выявили ангиодистонию
Скажите, пожалуйста, от чего губы приобретают такой оттенок?
Теги: губы с фиолетовым оттенком
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 ноября 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-03 07:50
Здравствуйте.
Я думаю, от повышенного внимания к своей персоне. При таком гемоглобине никаких фиолетовых оттенков быть не может.
Удачи.
Платная консультация
ирина 2015-11-03 08:14
А если нормально отвечать?
Тогда отчего так? От голода может быть? Или от снижения давления?
Не норма же это
Я и говорю абсолютно серьезно. Меньше присматривайтесь, в этом нет ничего серьезного и опасного.
Платная консультация
Юлия 2015-12-11 17:03
Здравствуйте! У меня уже третью неделю как бы горит левое ухо или над ухом! В основном в течении всего дня, а вечером проходит. Есть ВСД, ОСТЕОХОНДРОЗ ГРУДНОГО ОТДЕЛА! Постоянно кружиться голова, даже после еды, учащенного сердебиения нету! Гемоглобин 121. С чем это все связано?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-11 17:52
Здравствуйте.
Вы путаете врача с гадалкой. Обратитесь на прием, посмотрят, при необходимости обследуют, поставят диагноз. Или Вас устроит, чтобы я тыкал пальцем в небо? Неужели не доходит, что врач должен больного осмотреть и собрать анамнез?
Удачи.