Губка, микробы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в ванной лежала губка, которой я мыла уличные кроссовки (губку после мвться промывала водой, но забыла убрать в другое место) , а рядом с губкой стояло жидкое мыло в ёмкости, мылом мылась после бритья, в такой ситуации нет риска, что с губки попали микробы (например, столбнячная палочка) в ёмкость мылом? Губка не соприкасалась с ёмкостью.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-12 15:29
Анастасия! Бактерии не летают по воздуху. Не могут перейти на флакон с мылом.
Платная консультация
Анастасия 2024-09-12 20:23
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-13 12:04
Анастасия! Пожалуйста, здоровья Вам.