ГЦР Т3NxMO,

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Добрый день. Отцу поставлены следующие диагнозы Узи картина опухолевых узлов в печени, крупноузлового цироза печени, тромбоза воротной и селезеночной вены, асцита. Камни желчного пузыря. ГЦР Т3NxMO, хронический вирусный гепатит С с исходом в цирроз печени класс В по Чайлд-Пью. Осложнения основного заболевания: синдром портальной гипертензии ВРВ желудка 2-3 степени, асцит, хронический тромбоз воротной вены, панцитопения. . Онкомаркеры альфафетропин СА 19-9 РЭА. Осложнения основного Биопсия не возможно из за риска кровотечения. Подскажите пожалуйста нам отказано в трансплонтации и в химиотерапии только обезболивающее. Можно ли ему чем то помочь? Очень сильное обезвоживание организма и сильные боли/ Буду очень благодарна за любую консультацию.
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 15:25
Здравствуйте!
Можно ли ему чем то помочь? - гепато-целлюлярный рак - штука коварная, очень быстро прогрессирует и метастазирует. Появление асцита говорит о том, что есть метастазы в брюшину, а точнее канцероматоз, что автоматически делает рак 4 стадией. В данном случае было показано оперативное лечение, но по какой-то причине ему отказали. Скорее всего это связано с неопытностью врачей-хирургов. Вы пробовали обратиться в РОНЦ им. Блохина? Если откажут, то хотя бы смогут провести паллиативную ХТ с целью купирования болей.