ГСПГ повышен почти в 3 раза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я сдавала анализы на гормоны на 5 день цикла. Почти 2 года назад был прием эскапела, месячные практически наладились, но их характер достаточно сильно изменился Анализ гормонов показал:
ТТГ - 2,35
Т4 св. - 14,5
ЛГ - 2,53
ФСГ - 6,94
Эстрадиол - 235
Пролактин - 123
ГСПГ - 361
Тестостерон общий - 1,76
Альбумин - 41,2
Тестостерон свободный - 4,6
Тестостерон биологически доступный - 0,1
Нужно ли понижать ГСПГ? Может ли он влиять на зачатие? Все ли в порядке с остальными гормонами? Заранее большое спасибо за Ваш ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-27 00:32
Здравствуйте, Анна.
Прежде всего, укажите лабораторные нормы для всех анализов или прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов.
Кто порекомендовал Вам сдать все эти анализы на 5 день менструального цикла?
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.