ГСГ после апоплексии - через какое время можно делать?

Спрашивает: 10derness
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мне была назначена плановая ГСГ, но накануне случилась апоплексия яичника (функциональная киста, смешанная форма апоплексии, яичник был увеличен и незначительное количество жидкости в брюшной полости - 40мл). Лечили дициноном, после уменьшения болевого синдрома отпустили домой. Принимаю КОК после апоплексии. Когда можно делать ГСГ - не ранее чем через месяц или позже?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-21 14:39
Я бы рекомендовал делать гсг не ранее чем через 3 месяца после апоплексии.