ГСД сколько норма между приемами пищи?

Спрашивает: Ка
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня поставили ГСД беременность 36недель целевые показатели должны быть сказали натощак до 5,1 перед едой до 5,1 через час до 7 перед сном и в 3часа ночи до 5,1. У меня на тощак 4,4 после завтрака через час до 6,5 через 2 норма а перед обедом 6,8 или перед ужином 6,8 хотя через час норма. Вопрос с чем это связано? Если сахар снизился через час то почему он повысился через 3 часа например?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-23 15:22
Здравствуйте, Карина.
На уровень глюкозы в крови влияют десятки других факторов помимо времени приёма пищи -- характер пищи (Вы могли употреблять "длинные" углеводы, которые поднимают уровень глюкозы не сразу, а через определённое время), физическая нагрузка, стресс, приём медикаментов, сопутствующие заболевания и т. п. Также возможно, что Вы просто делаете маленькие перерывы между приёмами пищи или переедаете.
Я рекомендовала бы Вам просто ориентироваться на уровень гликемии натощак, через 1 час после еды и через 2 часа после еды, этого вполне достаточно.
С уважением, Надежда Сергеевна.