ГСД или нет? Можно ли сладкое?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я на 20 неделе беременности, при постановке на учет при сдаче крови сахар натощак был 5,6, гинеколог направила на повторный анализ, который показа норму. В ходе беременности на 12 неделе при консультации терапевта врач опять обратила внимание на первый анализ и поставила ГСД. Сдавала анализ на углеводный обмен- все в норме. Дома контролирую уровень сахара при помощи глюкометра: днем всегда в норме, даже если позволяю себе сладкое (немного шоколада или мороженое например), утром крайне редко бывает 5,2 (5,4), хотя при повторном измерении минут через 10 может быть уже 4,8. До беременности вес 56 при росте 165, сейчас 61 кг. Давление всю беременность пониженное. Сладкого хочется очень и навредить ребенку боюсь. Насколько критично употребление сладостей? Может ли быть ошибка в диагнозе?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-18 01:36
Наталья, я уже отвечала Вам сегодня: /news/upotreblenie_sladkogo_pri_gsd/2019-7-17-620087
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов.