Грыжи Шморля у подростка

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Ожирение, тугоухость, гемосидероз ног.
Здравствуйте, грыжи обнаружены на МРТ поясн-крест. Отдела. Рекомендовала сделать невролог, были жалобы на онемение, побеление стоп. При осмотре невролог колола ноги сзади вверху, сына как током било, повышенная чувствительность.
С результатом направили в краевую к неврологу. Невролог сказал, что он ЭТО не лечит. Идите к ортопеду. Это действительно так? Это ваш профиль) ?
Добавлен: 19 января 2018 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-19 17:47
Я Вас больше удивлю - грыжа Шморля не лечится. Но осмотр ортопеда показан для оценки клинических данных функциональных нарушений позвоночника и возможных неврологических последствий
елена 2018-01-19 17:53
Спасибо, действительно удивили. Почему очно врач так не сказал, не понимаю.