Грыжи позвоночные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Очень хочу второго ребенка, но есть проблемы со спиной. Могу ли я выносить и родить здорового ребенка с позвоночными грыжами. Боюсь чтобы не стало еще хуже. Грыжи в позвоночнике появились после родов, до родов я не знала что такое боль в спине.
Вот результаты последней компьютерной томографии поясничного отдела позвоночника на уровне L1-S1.
Заключение: КТ- признаки дегенеративно-дистрофических изменений в поясничном отделе позвоночника с наличием протрузии диска до 0,35 смна уровне L2-L3, L3-L4, L4-L5. Медианная дорзальная грыжа L5-S1 0.8cм (с умеренными признаками компрессии дурального мешка и стенозированием м/п отверстий и сп/м канала). Остеохондроз L1-S1. Относительный дискогенный спинальный стеноз L5-S1. Сколиоз. Грыжа Шморля L1 1.3 на 0,6см.
Очень нужна Ваша консультация. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-23 19:23
Здравствуйте. Вы можете выносить и родить ребёнка, но с определённым щадящим режимом и ограничениями.