Грыжи поясничного отдела позвоночника с 15 лет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Кроме данного хронического заболевания присутствует только гастрит
Здравствуйте,
Прошу Вас о консультации.
Во вложении описания МРТ-исследования за 2014 и 2017 гг.
Перенесено 2 операции (2007 (удаление и коагуляция вен, которые оплели позвоночник, 2010 - лазерное прижигание обеих грыж).
Лечение с 2007 года: физиотерапия с карипазимом дважды в год, Терафлекс дважды в год, мильгамма и алфлутоп дважды в год, лечебный массаж дважды в год, периодически бассейн, ЛФК, иммобилизация в корсете несколько не более 4 часов в день.
На сегодняшний день вернулись онемения и боли, иррадиации в нижние конечности пока нет.
Обращаюсь, так как врачу не очень доверяю, потому что она настаивает на консервативном лечении, которое с 2007 года, судя по всему, не помогает.
Вопрос стоит остро, так как в недалеком будущем собираюсь стать мамой и мне важно понимать как в этой ситуации нужно грамотно действовать, что бы удачно для обоих выносить и родить, а так же не опасаться инвалидности из-за усугубления проблемы во время беременности.
Благодарю за ответ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-30 07:41
Здравствуйте. По описанию снимков с 2014 года сохраняется компрессия корешков и дурального мешка практически одинаковое. Необходима реоперация для полноценного удаления грыж. Обратитесь к другому нейрохирургу для решения этого вопроса.