Грыжи дисков, головокружения, повышенное давление
Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Рак молочной железы, гипертония, миома, состояние после химиотерапии.
Здравствуйте, В шее боли, тянет, повернуть шею в строну не удается. Сильные головоружения, "рябь" в глазах. В год, до 5 раз защемляет шею, колем диклофенак, боли с каждым разом сильнее. Назначили мрт. Нарушена статика. С3-с7 кифотическая деформация. Высота межпозвонкового диска с5-с6 снижена и сигналы снижены(дегидратация). Задняя продольная связка уплотнена. Дорзальная правосторонняя фораминальная протрузия диска с5-с6 размером 0,3см прикрытая краевыми остеофитами, умеренно суживаящая правое межпозвонковое отверстие, незначительно деформирующая дуральный мешок. Сагиттальный размер канала на этом уровне 1,3. Дорзальная медиальная протрузия с6/с7 размером 0,43см деформирующая дуральный мешок. Сагиттальный размер канала на этом уровне 1,1. Определяются клювовидные заострения по передним поверхностямтел с5-с7 позвонков, краевые остеофиты по задним поверхнотям телс5-тh1. Дистрофичесие измененияв телах позвонков. Проявления остеохондроза и спондилеза.
Узи сосудов шеи. Левая ПА малого размера. Наружная сонная артерия извита слева. Позвоночная артерия справа 3,0, слева 2,6- извиты непрямолинейный ход.
Мрт головы. Картинрасширенных периваскулярных пространст в больших полушарий. МРА картина задней трифуркации левой ВсА. Паравентикулярно, в теменных долях определяются единичные гиперинтенсивные на т2 очаги до 3,0мм. Латеральные и конвекситальные борозды неравномерно расширены с обеих сторон. Отмечается расширение субарахноидального пространствав лобно-теменных областях и в полушариях мозжечка.
Так как я наблюдаюсь по онкозаболеванию, запрещены прогревания, массаж, физио, сосудистые препараты и витамины. Врачом назначены диклофенак для снятия симптомов и от головокружения вестикап. Проконсультирйте пожалуйста меня по результатам обследования и посоветуйте, что предпринять в данной ситуации.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-08 20:12
Учитывая онкологический анамнез, наличие патологии позвоночника, остается ЛФК, нужно укреплять мышечный корсет, при болях лирика 75мг 2 раза в день
1