Грыжа защемление

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор
Был тут у гастроэнтеролога по поводу проблем со стулом, она нашла грыжу и сказала что надо решать с хирургом, напугала что может произойти защемление. Я слышал про грыжу еще в 2006, и в связи с этим у меня ряд вопрсов. Может такое быть? Что надо делать чтоб этого не было? Можно ли ей убрать без операции? И если это защемление пройходет я об этом узнаю?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, напишите о какой конкретно грыже идёт речь? Паховой, пупочной, межпозвоночной?
Платная консультация
Александр 2017-08-05 14:37
Если честно я и не знаю точно, на пупок давить больно, но не всегда, в 2006 когда я проходил мед комиссию при поступление, мне хирург сказал что грыжа пупочная, но боли в паху тоже бывают, но пока все эти диагнозы не подтверждены, ну чем там рентген или узи, так тока на ощупь ну и так ощущуение есть что-то вокруг пупка
В таком случае рекомендую очный осмотр. Если у вас действительно пупочная грыжа, тотрешать вопрос необходимо в пользу оперативного лечения, иначе грыжи не лечатся.