Грыжа в паху

Спрашивает: Заза
Пол: Женский
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста у моего ребенка обнаружилась грыжа в паху что мне делать. Я родила ребенка мало весным 1,400 сейчас нам 4 месяца в каком возросте можно сделать опирацию и какие потом последствия или можно обойтись и без опирации зарание спосибо.
Теги: в паху у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 октября 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-11 14:50
В вашей ситуации, если нет ущемления, можно подождать до 1 года, когда он немного окрепнит. Если будет ущемление нужно будет оперировать по скорой помощи или быстрее чем в год, если удастся купировать ущемление.
Платная консультация
Заза 2016-10-11 15:14
Что такое ущемление? И как обноружеть что оно есть? Зарание спосибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-11 16:52
Это если содержимое грыжевого мешка сдавливается в области грыжевых ворот - ущемленная паховая грыжа. Проявление - боль, плач, уплотнение и воспаление в области грыжевого выпьячивания, покраснение кожи в этом месте, ребенок очень не спокоен.