Грыжа в области паха

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка 8 лет грыжа в области паха. В спокойном состоянии пропадает, а при нагрузках появляется. Обнаружили её месяцев 5 назад. Думает, имеет ли смысл обязательное оперативное вмешательство или пройдёт сама или терапия какая-то. Что Вы посоветуете? Заранее благодарен!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-03 21:33
Обязательно оперативное лечение, операцию нужно было провести еще в возрасте 1-3 лет.