Грыжа шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. У мужа грыжа диска с5-с6 с тенденцией к секвестрации, сужение позвоночного канала, с цервикоалгией, цервикокраниалгией, функциональный блок на уровне th3-th4, хронические боли в шее и в голове. Из лечения проколол уколы мидокалм, пропил таблетки мильгамма, артра. Улучшений нет. Подскажите, что еще можно сделать. Есть ли смысл делать операцию? Проблема усугубляется тем, что человек периодически раз в 3-4 месяца уходит в длительный запой. Как длительные запои отразятся на течении болезни?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 октября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-06 21:11
Здравствуйте.
Показания к операции может выставить нейрохирург, а не терапевт. А то, что он хронический алкоголик, утяжеляет ситуацию. Не забудьте сказать об этом нейрохирургу.
Удачи.