Грыжа шеи и позванки

Спрашивает: григорий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ХроническаЯ
Здравствуйте, уменя спина и шея болит и хрустит сильно мрт зделал говарят грыжа позванков шеи и спены можноли выличить эту болезнь и как 2016 и 2018 маюсь этой болезни делаю мосаж спены самодельной треножором мне посоветовал артем кутянен и люди в интернете фото отправлю потом на ваш электроную почту и левое ухо шумит и кашлеш и горло хрустит спосибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-24 18:44
Здравствуйте, Григорий.

В плане излечения всё сложно.

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков. Препараты группы витаминов В, мильгамму в уколах №10, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев, 1-2 месяца перерыв. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, сирдалуд, баклосан. Препараты улучшающие питание клеток мозга, мексидол, милдронат, актовегин. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК, а не самостоятельно иначе можно навредить, спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4-5. Такие курсы проводить 2-3 раза в год. Есть метод улучшающий питание и обменные процессы в хряще диска. При курсовом и упорном лечении можно уменьшить грыжи или избавится от них совсем, называется УВТ (ударно-волновая терапия инфразвуком. Есть в каждом областном городе, адрес можно найти в интернете.

Здоровья Вам!