Грыжа ПОД, Поверхностная гастродуоденопатия, прыщи

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, У большое кол-во прыщей и черных точек(как 4 мес. Уже). Дерматолог мне не помог. Сделал ФГДС и заключение таково: Грыжа ПОД, Поверхностная гастродуоденопатия. Это влияет на прыщи? Вообще страшное ли у меня заключение? И как это все лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-10 16:30
Дима! Сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определяет кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сдайте печеночные пробы. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. С результатами обследования подойдите на осмотр к терапевту. Терапевт назначит лечение. Нарушения в ЖКТ могут приводить к изменениям на кожных покровах.
Платная консультация
Дмитрий 2020-01-15 23:57
Спасибо Вам большое, оказалось, что у меня Хеликобактер был. Вот я с ним боролся и все прошло) Спасибо ВАМ)