Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Была на фгдс. Описание: Пищевод свободно проходим, в н/3 слизистая белесоватая. Имеются косвенные признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Заключение: хронический рефлюкс-эзофагит н/3. Косвенные признаки гпод. Что значит косвенные признаки? Если шансы что нет гпод? Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-16 05:48
Здравствуйте, Юлия! К косвенным признакам грыжи относятся расширение и деформация нижней трети пищевода. Для уточнения причины этого нужно сделать рентген пищевода и желудка с барием. Если грыжа больших размеров (3 степени) - требуется консультация хирурга.
Платная консультация
юля 2019-05-17 20:17
А может это не подтвердится, какие шансы? Так как в прошлом году мне ставили не достаточность кардии, а в этом году не чего не у казали!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-17 22:39
Не всегда подтверждается, процент несовпадений точно не смогу назвать.