Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, по рентгену с барием была диагностирована грыжа пищеводного отверстия диафрагма 4 см это много?
Нужна ли операция?
По симптомам отрыжка трудность иногда в глотании фарингит бронхоспазм
Категория: Хирург
Добавлен: 8 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, рекомендую начать с лечения у гастроэнтеролога.
Платная консультация
Юлия 2019-11-07 08:35
Скажите все же фиксированная грыжа 3,9*1,8. Считается большой? Уже год принимаю лекарства, Ганатон, эманера, обнаружили ещё астму. Трудность при вдохе бывает иногда, беспокоит отрыжка воздухом на текущей момент и дискомфорт в горле
Это до 3,0 см это малые, более 3,0 средние. У вас средняя.