Грыжа пищеводного отверстия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, доктор! Помогите советом. Уже пять месяцев боли в желудке, которые начинаются после 14 часов. Лечение, назначенное не дало результата. Заключение при обследовании: Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Гастродуоденит. Дуоденогастральный рефлюкс. Полип двенадцатиперстной кишки (В В. в. на нижней стенке полип на широком основании высотой до 0,2 см, без резкого воспаления. Бактерий нет. Курс лечения:
моторикс
меверин
золопент
урсолизан
цефасель
вис-нол
лактиале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-13 23:24
Здравствуйте Елена! Полип, грыжа, рефлюкс это остается и после лечения. Есть вопросы: 1. Нашли хеликобактер? 2. Биопсия полипа? 3. УЗИ? 4. Биохимия крови? 5. Клинический анализ крови? Сообщите.
Платная консультация
Елена 2015-04-14 10:43
Биохимический анализ крови: глюкоза - 4,0 ммоль/л
амилаза крови - 21,8 мг/мл год
билорубин общий - 19,2
прямой -1,13
АлАТ -1,13
АсАТ -0,67
тимолова проба - 1,6

УЗИ:
Печень; правая доля толщиной 110 мм, левая - 60 мм, контур ровный четкий, диаметр воротной вены -9 мм. Видимая часть обшего желчного протока диаметром 4 мм. Внутрипеченочные протоки не расширены, не уплотнены

Желчный пузырь: размерами 80*27 мм, деформирован за счет перетяжки в верхней трети, контуры ровные, нечеткие. Стенка неравномерно уплотнена, толщиной 3-4 мм. В прсвете желчного пузыря в области дна визиализируется конкремент размером 21*10 мми мелкие малоподвижные конкременты до 5-6 мм в диаметре.

Поджелудочная железа: не увеличена, размеры: головка-25 мм, тело-15 мм, хвост 22 мм. Эхогенность повышена, эхоструктура мелкозернистая, диффузно неоднородная

Селезенка: Обычной формы, не увеличена, размер -90*35 мм, структура однородная, диаметр селезеночной вены 6 мм

Клинический анализ крови:
гемоглобин 131
эротроциты 4,2
цветной показатель 0,9
лейкоцит 6,0
ШОЕ 5
нейрофилы палочкоядерные 1
сегментоядерные 59
эозинофилы 4
лимфоциты 26
монрциты 10
Биопсию полипа не делали

и еще после двухмесячного приема лекарств продолжается заброс желчи в желудок, как это можно вылечить. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-23 16:30
Елена! У Вас калькулезный холецистит (камни). Дискинезия желчевыводящих путей (перетяжка). Хронический гепатит (Алат - 1.13). Осмотр хирурга. Пить: 1. Церукал перед едой. 2. « Урсосан» по инструкции при желчекаменной болезни. 3. При изжоге фосфолюгель.