Грыжа пищевода

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, три года назад проходила фгдс поставили под вопросом грыжу пищевода, сделали УЗИ пила барий когда делали, не подтвердили. Через год после этого прошла ещё фгдс врач сказал кто вам поставил грыжу якобы ничего там нет и написал кучу хронических заболеваний желудка но у меня постоянно отрыжка пустая без запаха осенью весной часто бывает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 12:12
Здравствуйте! Отрыжка может быть и без грыжи, при недостаточной смыкаемости сфинктера между пищеводом и желудком. Нужно соблюдать режим и диету при ГЭРБ, приводить медикаментозное лечение.