Грыжа паховая

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте,
Недавно обнаружила у себя в паховой зоне припухлость, сразу же побежала делать УЗИ малого таза, там ничего не обнаружили, посоветовали обратиться к хирургу. Хирург поставил диагноз: (К40.9) Односторонняя или неуточненная паховая грыжа без проходимости или гангрены. St. localis: В правой паховой области паховое кольцо расширено до 2,0 см, пальпируется опухоль 2,0 см, вправляется в брюшную полость в горизонтальном положении. Симптом кашлевого толчка положительный. Обследование: осмотр, пальпация. Лечение: оперативное плановое.
Вопрос: «Можно решить эту проблему без хирургического вмешательства? Если планируешь родить ребенка, последствия? »
Категория: Хирург
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, безоперационных методов лечение грых нет. после операции с беременностью необходимо повременить минимум 6 мес.