Грыжа остеохондроз кифоз

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Много узловой зоб. Пмк1 степени
Здравствуйте, к меня такая проблема. Частые боли под лапатками жжение с левой стороны головные боли, как будто немеют руки и ноги. С сердцем все в порядке по рекомендации терапевта сделала снимок грудного о дела. Очень много там нашли. Прошу вас разъяснить мне заключение. Фото прилагается.
Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-26 08:13
Здравствуйте, Катя.

Не очень разобрала, написано от руки, почерк плохо читабельный, да ещё и фотография боком. Увидела, остеохондроз 1 степени, спондилёз 1 степени, (это разрастание по краю позвонков остеофитов, тонких выступов) кифоз третьей степени, (это искривление позвоночника вперёд) и грыжа, это выпячивание межпозвоночного диска. Для более детальной информации я рекомендую сделать МРТ шейного и грудного отделов позвоночника и с результатами обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!