Грыжа L4-L5

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня боли в правой ноге, уже 5 месяцев. По МРТ: L4-L5 заднебоковая экструзия межпозвоночного диска вправо до 7 мм, спускающаяся книзу до 14 мм, дуральный мешок и правый корешокL5частично сдавлены. Переднезадний диаметр позвоночного канала сужен до 7-8 мм. Межпозвоночное отверстие не сужены. L2-L4, L5-S1: неравномерные, циркулярные протрузии межпозв. Дисков кзади до 3,5-4 мм, с частичным сдавливанием дурального мешка. Позвоночный канал, межпозвоночные отверстия не сужны. Это можно лечить или нужна операция?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-09-15 21:39
Драствуйте. Обязательно сделайте очний осмотр у невропатологу о после етого можно решить какой лечение будет ефективний. Если у вас нет парез думаю можно без операционная лечение. Будьте здоровы!