Грыжа искривление горба у девушки

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моей жены горба на спине болит спина шея походка изменилась ходила к нашему невропатологу сказал что ничего делать не надо пей витамин д загорай в солярий и плавай на солнце находись больше ! спорт нельзя тяжелое нельзя йога нельзя плавать можно. Мне интересно ваши соображения на этот счет неужели ничего исправить больше нельзя? Я вот думаю если нечего не делать то только хуже будет не так ли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 12:46
Здравствуйте. Обязательно нужно трудится над собой, это постоянная лёгкая гимнастика (можно йога), пилатес, во время выполнения упражнений не должно возникать болевых ощущений. Очень хорошие результаты от применения профилактора Евминова. Бассейн 2 раза в неделю, нагрузки умеренные.
Массаж шейно-воротниковой области (релаксирующий, лечебный) № 10.
Можно применять сеансы остеопатии.