Грыжа диска L3-4

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,
Год назад лежала в больнице с 31.01.16 по 14.02.16 с диагнозом:
Дорсопатия поясничного позвоночника. Радикулопатия L5 справа. Грыжа диска L3-4 с секвестрированием по КТ от 4.02.2016. Выраженный болевой синдром.
После лечения боль прошла. Направили к хирургу, который сказал, что нужно хирургическое вмешательство. Операцию побоялась делать. В течении года спина меня не беспокоила. Несколько дней уже сильно мучают боли.
Помогите назначить лечение, потому что лежать в больнице возможности нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-05 20:28
Если после лечения годичной давности было легче, это лечение можно повторить
Мила 2017-03-05 20:50
Как я уже писала выше у меня нет возможности лечиться стационарно.
Мне хотелось бы что бы мне помогли и подобрали бы лечение эффективное для дома.
Вот это мне назначил наш невролог
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-07 11:12
Нужно проколоть еще

раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным

растирание меновазин утром, вечером апизартрон
а в/в есть возможность делать?