Грыжа диска, киста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Дорзальная левостороння медианно- парамедианная грыжа диска L4L5 размером8см распространяющаяся по дуге широкого радиуса в оба межпозвонковые отверстия с их сужением больше левое,компремирующая прилежащий сектор дурального мешка. Передне задний размер позвоночного канала на этом уровне сужен до 1.4 см относительный стеноз.Периневральная киста в крестцовом канале на уровне тела S2 позвонка размерами 1.0 ,1.2 см. Дефект Шморля L5 позвонка . МР картина дегенеративно -дистрофических изменений пояснично -крестцовога отдела позвоночника .Грыжа диска L4L5.Относительный стеноз позвоночного канала L4L5 .Периневральная киста на уровне S2.
Здравствуйте, у меня грыжа диска и киста периневральная на уровне S2. Размер грыжи 0.8см киста 1.0-1.2.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 19:20
Здравствуйте. Вам нужна консультация нейрохирурга.
Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья