Грыжа беккера

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня грыжа беккера если ее удалить хирургическим путем она может опять появится. И куда можно обратится?
Спасибо.
Добавлен: 2 июля 2015 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-02 09:40
1) Может
2) К ортопеду, который занимается хирургией коленного сустава
Михаил 2015-07-02 11:01
Может появится в каком случае, если была сделана операция не правильно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-06 15:39
Нет, из-за особенностей строения капсулы сустава и соединительной ткани в целом
Михаил 2015-07-15 08:02
Здравствуйте! А если операцию сделать методом замочной скважины, то будет герметизация пространства между суставом и кистой. В этом случае грыжа бейкера больше не появится?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-15 10:58
Рецидивирование характерно не из-за метода оперативного вмешательства, а ввиду особенности строения капсулы сустава. Новая грыжа никогда не появляется в области старой, если конечно хирургия была качественной, но стандартизация в таких случаях не уместна
Михаил 2015-07-20 16:14
Вы молодец, Олег Игоревич! Спасибо что отвечаете. Подскажите тогда, какие еще есть оперативные методики по удалению кисты Беккера? Расскажите пожалуйста, что из себя представляет методика замочной скважины? В интернете я этого не могу найти. С уважением Михаил.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-21 10:33
Какая разница, какие есть методики? Вы что - собираетесь сами себя оперировать? Метод замочной скважины - историческое понятие, сложившееся на просторах интернета ввиду того, что такие статьи, которые Вы читаете, пишут (точнее переписывают) невежды, которые никакого отношения не имеют к медицине. Этот метод - не что иное, как применение эндоскопической техники при хирургическом лечении для применения малоинвазивных методик, в виде артроскопии. Но применять артроскопическое лечение возможно только при небольших размерах кист, в других случаях лечение проводиться традиционным путем с ушиванием ножки кисты через разрез и удалением полости. Такое решение должен принимать врач, а не пациент. Удачи