Грыжа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, у моего мужа обнаружили на уровне L4L5 определ. Задняя центральная, больше влево, грыжа межпозв. Грыжа, сдавлив. Дуральный мешок и левый корешок, на уровне L5F1 определ. Дорзальная протрузия межпозв. Диска. Сигнальная характеристикамежпозв. Дисков на уровне L5F1 снижены в Т2В2 за счет дегенеративных процессов. Сагитативный размер позвоночного канала 16 мм. У нее очень болит спина и болят ноги. Ему предлагают делать операцию. Мы очень боимся. Помогите, пожалуйста, советом.
Что нам делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-06-09 06:32
Здравствуйте, определять показания к операции исходя из скудных данных, представленных Вами невозможно. Решать такой серьезный вопррс об операции следует только на очной консультации. Боязнь Ваша понятна, но иногда операция бывает необходима, надо взвесить все; а и против, поскольку бывает, что без операции могут развиться неприятные последствия.