Грыжа

Спрашивает: ключик
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Моей дочке 5 лет. В 4 года нам удалили грыжу белой линии живота: была небольшая, ели заметная шишечка (наблюдались у врача начиная с 1,5 лет). После того как удалили эту грыжу мы стали заниматься художественной гимнастикой. Через полгода занятий обнаружили у ребенка левую паховую грыжу. Сделали операцию по её удалению. Сейчас после операции прошло 4 месяца. У меня такой вопрос: можно ли нам продолжатьззаниматься худ. Гимнастикой или каким-либо другим видом спорта? Существует ли возможность как-то предупредить появление грыжи? Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 февраля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-02-22 21:37
Можно. У вас грыжи были врожденными, они у вас с рождения, просто проявились позже, их никак предотвратить нельзя.