Грязь на расческе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, страдала выпадением волос от жирной себореи, пропила 3 месяца акнекутан в микродозе, сейчас волосы выпадают по 5-8 во время расчесывания, после мытья до 15. В день до 100 точною Это норма?
Зуда нет, перхоти тоже, но на расческе даже после расчесывания чистых волос слабый налет, в на третий день после мытья головы он становится уже темно-серым, как пыль. Расческа светлая, из дерева. Шампунь ля рош Позе Кериум. В чем причина? Стоит сменить шампунь? Посоветуйте средства, пожалуйста.
Теги: серый налет на расческе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-16 10:05
Добрый день, по выпадения волос - это норма. Акнекутан сейчас принимаете? Как вы в настоящее время оцениваете жирность своих волос?
Анна 2018-05-16 10:15
Нет, не принимаю, волосы мою три раза в неделю, зуда нет, жирного комочка на выпавших волосах как раньше тоже, волосы становятся жирнее к концу третьего дня после мытья.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-16 20:57
Это можно расценивать как следствие измененной кератинизации. Происходит избыточное образование эпителиальных клеток. Это и приводит к этим налетам. Шампунь можно попробовать сменить, можете попробовать фридерм деготь.
Анна 2018-05-17 04:30
Он делает мои волосы паклей. Я крашенная блондинка. Есть еще какие-то варианты шампуня?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-19 15:04
В таких случаях необходимо для первого мытья волос использовать лечебные шампуни предназначенные для себореи (это тот же хелден шолдерс, сульсена, препараты дёгтя, кето плюс), а уже второе мытье своим шампунем.