Группа крови на донорство

Спрашивает: Лизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли человеку с 3 отрицательной группой крови сдавать кровь на донорство? Просто мне сказали, что это редкая группа крови и она мало кому нужна, у моей подруге тоже 3 отрицательная группа крови, только она уже 3 раз сдаёт, а я сдала один раз и мне сказали нельзя, почему так?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-01 20:16
Здравствуйте.
Групповая и резусная принадлежность не являются поводом для отказа в донорстве.
Вам никто не мог отказать по этому поводу. А причину отказа нужно выяснять конкретно у тех лиц, которые Вам отказали.
Всего доброго.
Платная консультация
Лизавета 2018-03-03 17:05
Сказали что фенотип мой варьируется, сказали ещё что мне сдавать в стационарах плазму и тромбоциты