Группа крови

Спрашивает: Анна Овчинникова
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моего брата группа крови вторая, резус положительный у его жены группа крови первая резус положительный, а у их сына группа крови вторая, но резус отрицательный. Возможен ли такой вариант? Является ли мой брат отцом ребенка жены? Спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-07 09:01
Да, вполне возможен. Вероятность появления в таком браке ребенка с такой группой и резусом- 25%. Так что отбросьте свои сомнения.
Всего доброго.