Группа крови

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте. При рождении мне поставили 4 группу крови, р. ф. положительный. Сейчас перед лор операцией сдавала кровь - написано II Ab. Р. ф. положит. Что это? Насколько я знаю, Ab это четвертая. Подскажите, пожалуйста, что всё это значит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-22 12:31
Здравствуйте.
Это значит, что когда-то при определении группы крови произошла ошибка. В таких случаях нужно перепроверять группу на станции переливания крови. А р. ф. - означает положительный резус-фактор. Группа АВ- четвертая.
Будьте здоровы.