Группа инвалидности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если с коррекцией глаз -18 дптр я вижу 6 строчек, но ходить в такой оптике не могу, переношу оптику слабее (- 15 дптр) в которой вижу 3 строчки, положена инвалидность в таком случае? У меня высокая осложненная близорукость: ПХРД, миопическая стафилома, деструкция стекловидного тела, поле зрения 40-45 градусов, есть скотомы. Спасибо заранее!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-30 19:57
Здравствуйте! Группу инвалидности определяет только МСЭК. В данном случае, к сожалению, я вам не могу помочь.