Грудной ребенок стал в два раза меньше кушать

Спрашивает: Лидочка Ващенко
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, моему сыну полтора месяца, на грудном вскармливании. Кормлю по требованию, кушал каждые 2-2,5 часа, и днём и ночью, сосал грудь по 15-30 минут. За первый месяц набрали больше килограмма. 4 дня назад стал плохо кушать. Хочет кушать, даю грудь, минуты 3-4 сосёт и начинает резко орать, истерично, весь аж краснеет и опять предложить ему грудь невозможно, у него истерика. То есть сейчас он кушает по 3-5 минут, только пару раз в день может покушать дольше 10 минут. Молоко нормальное по вкусу, я решила проверить исцелила 100 мл, он всё скушал с бутылочки. Соску сосет. А с грудью вот такая проблема. Кушает получается в 2 раза меньше. Стал больше спать, но так вроде ничего его не беспокоит. В ротике на нижней десне увидела несколько маленьких белых точек. Носик заложен. Что это может быть? Как его заставить кушать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-30 21:56
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр педиатра для исключения патологии, а до этого - чаще прикладывайте к груди.
Всего доброго.