Грудной остеохондроз, сужение шейной артерии

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня грудной остеохондроз и сужение шейной артерии. Может ли при этом диагнозе возникать периодически одышка (нехватка воздуха)? Сердце проверяла-всё хорошо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-08 15:11
Вероятнее всего, у Вас вегетативная дисфункция с паническими атаками. Остеохондроз очень косвенно на это влияет.
Лидия 2015-07-08 15:26
Я была у невролога, прописали капельницы: Мовалис, Луцетам, Медокалм, Цераксон. Таблетки Атеракс. Я всё сделала, но одышка всё нее проходит. Скажите, верно ли мне назначили лекарства и что мне делать с одышкой, она нее проходит.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-13 20:23
Здравствуйте. Иногда такие состояния требуют провести несколько курсов лечения и только тогда наступает улучшение. В таких случаях нужно не расстраиваться, а продолжать лечение у невропатолога.