Грудной остеохондроз давящий

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор у меня такая ситуация беспокоят боли в области сердца отдающие в спину ирадирует в разные места то в середину спины то в левый край со стороны спины, думал боли сердечного характера прошел консультацию кардиолога прошел узи сердца экг, сказали что боли скорее всего не сердечного характера обратитесь к неврологу скорее всего грудной остеохондроз. Так как у нас не попасть сейчас к неврологу терапевт мне выписал мелоксикам, и я сам лично добавил комбилипен в уколах проставил пропил улучшения есть но не значительные процентов на 10-20 из 100. Боли бывают прям давящего характера, пару дней было вообще воздуха не хватало уже 2 месяца не проходит. Подскажите пожалуста до этих болей у меня болела поясница я обрашался за помощью к неврологу в платную клинику, проходил мрт пояснично крестцового отдела и копчика, обнаружили остеохондроз по словам врача он мне выписал таблетки аксамон, трентал, комбилипен и на следующем приеме для закрепления выписал габапентин, подскажите пожалуйста могу ли я по этому же рецепту сейчас лечится самостоятельно от грудного остеохондроза, я бы обратился к врачу для более точного диагноза но у нас больница закрыта а частные клиники все уже расписаны на месяц вперед, да и я сам думаю что остеохондроз грудной потому что еще в грудном отделе имеется скалиоз у меня первой степени но он не когда меня не беспокоил может пришло время. Подскажите хорошим советом или еще что можно добавить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-07 00:17
Можете пройти это лечение и добавить местно спаз-гель или артрум гель, втирать в грудной отдел позвоночника и спины 2 раза в день, утром и вечером в течении 2-х недель.