Грудное вскармливание при антителах к гепатиту с

Спрашивает: Наталья веселова
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, родила 08.11. В крови на протяжении пяти лет определяется антитела к гепатиту с. Пцр всегда отрицательный. Можно ли мне кормить ребёнка грудным молоком? Гепатит при анализы пцр никогда не проявляются.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-11 18:03
Наталья! ГВ разрешено при отсутствии вируса в крови. Наличие антител не является противопоказанием для кормления малыша. Всего доброго вам.