Грудное вскармливание при анемии у ребёнка

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У ребёнка (1 год) была анемия, ему даже переливали кровь, и теперь мы уже 3 месяца пьём железо. И часто проверяем гемоглобин. Он невысокий, но хоть не падает (110-115).
На последнем приёме у гематолога она нам посоветовала отлучать ребёнка от груди, т. к. ребёнок часто прикладывается днём, да и ночью. И у него всё время в желудке молоко. И это плохо для лечения анемии. А я думала, что грудное молоко наоборот помогает усваиваться железу. А коровье молоко мы ему и не даём.
А как считаете Вы? Правда ли это? Спасибо за ответ!
Категория: Гематолог

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-11 21:23
Здравствуйте.
В молоке содержится кальций, который препятствует всасыванию железа. Так что врач прав.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Дина 2016-09-14 09:09
Спасибо!