Грудное вскармливание после супракса (когда можно продолжить?)

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте!
Ребенку 5 мес, атопический дерматит с 1 месяца (семейный анамнез отягощен - очаговый нейродермит у папы). Грудное вскармливание, строгая диета, очень ограниченная в течение трех месяцев. По показаниям, маме назначили антибиотик Супракс (6 дней). Грудное вскармливание временно свернули, перешли на смесь. По инструкции период выведения - 24 ч. Когда маме можно продолжить кормление грудью? Действительно через 24 ч или 5-7 дней лучше ждать? Ребенок на смеси (гидролизат) весь обсыпался. Спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-12 21:23
Можно продолжать кормление через 2-3 дня после отмены препарата