Грудное вскармливание после 2

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, моему сыну 2,5 лет, он еще на гв, и нас обоих это устраивает, читала, что долгокормление снижает риск многиз тяжелыз боьезней в будущем, такиз как диабет, онко. Но нам знакомая говорит, что долгое грудное вскармливание не дает ребенку развивать свою имунную систему, за счет того, что при каждом орз сына, он поглащает мои имуноглобулины, при этом свои не вырабатывает, по ненадобности, и в виду этого, имунитет не тренеруется, что приведет к резкому ухудшению имунитета, точнее его не готовности к жизни, после окончания гв, что повлечет за собой сниюенте здоровья, в целом, скажите, пожалуйста, так ли это?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-04 19:48
Это не так.
Здравствуйте.
Иммунная система жкт и слизистых получает антигены, так что всё хорошо.
Всего наилучшего.