Грудное вскармливание и мрт

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Врач назначил МРТ головного мозга, с контрастом, я три недели назад родила ребенка и сейчас кормлю грудью. МРТ мне сделать необходимо, потому что у меня имеется опухаль и беременность могла справоцировать ее рост. У меня такой вопрос: можно ли мне делать МРТ с контрастом? И если можно, то как после этого кормить грудью, отразится ли это на здоровье ребенка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-31 21:54
Добрый день.
Обычно рекомендуется воздержаться от кормления на 24 часа после процедуры, этого достаточно для выведения контрастного вещества.
Всего доброго.