Грудное вскармливание

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, как долго кормить и насколько сохраняется иммунитет от гв после его завершения? Почему ВОЗ так настоятельно рекомендует до 2 лет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2015 года

1 ответ

Мария, добрый вечер!

Не знаю, на какие источники информации Вы ссылаетесь.
Иммунитет ребенка складывается из многих составляющих, а через грудное молоко он получает антитела от матери.
К 2-х летнему возрасту у ребенка должно вырасти полное количество молочных зубов - 20. После года рекомендуется переводить на пищу, способствующую формированию жевания.
Ваш вопрос теоретический или Вы спрашиваете о конкретном случае?:)

Всего доброго!