Грудничок постоянно подпукивает

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, доктор. Моему сыну 5 месяцев, он подкакивает в течении дня. Думала что это нормально первые пару месяцев, но у нас это не прошло до сих пор. Ребёнок на гв вскармливании, 6-7 раз в сутки. Вес 7кг, родились 3100. Какает полноценно раза 2-3 в день. Но подпукивает постоянно, немного кашицы и водичка. Стул за все время не менялся: кашица, водичка, слизистый, белые и иногда зеленоватые примеси. После приёма антибиотиков пили линекс, стул был более похож на однородную кашицу. Это означает что ему не хватает собственных бактерий? Что необходимо предпринять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-06 21:43
Добрый день.
Необходимо обратиться к врачу для осмотра и обследования - сделать копрограмму, возможно по ее результатам потребуется сделать посев кала на микрофлору. Это позволит исключить кишечную инфекцию.
Всего доброго.